Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

12/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/08/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/09/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

contratación de las obras de rehabilitación del Cine Siero para Escuela Infantil de 0 a 3 años, en La Pola Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.585.545,63 €

Importe sin impuestos

1.310.368,29 €

Valor estimado del contrato

1.310.368,29 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/08/2021

Ultima actualización

02/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

45214100 - Trabajos de construcción de edificios para jardín infancia

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/09/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/09/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x2
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta económica: 45%
  • Plazo de garantía del proyecto: 10%
  • Planificación de la obra: 5%
  • Control de calidad: 5%
  • Estudio global de ejecución de los trabjos: 35%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.