Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio Previo

10/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio Previo

15/06/2021

DOUE

Anuncio de Licitación

11/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

13/08/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

13/09/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/11/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación de las obras y puesta en marcha de nave industrial y urbanización exterior en recinto CyLog en Ávila

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

12.781.043,61 €

Importe sin impuestos

10.562.845,96 €

Valor estimado del contrato

10.562.845,96 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/06/2021

Ultima actualización

12/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

45213200 - Trabajos de construcción de almacenes y edificios industriales

45259000 - Reparación y mantenimiento de instalaciones

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/09/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/09/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Aumento del plazo de garantía de la obra: 2%
  • Oferta Económica Global: 67%
  • Control de calidad y control ambiental: 5%
  • Plan de trabajo y organización de la obra y de la puesta en marcha: 20%
  • Aumento del plazo de puesta en marcha: 6%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informes y PCAP

Importe adjudicado

12.163.719,21 € -5%

Participantes

5

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informes y PCAP

Importe adjudicado

12.163.719,21 € -5%

Participantes

5

Fecha adjudicación

15/10/2021