Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitución, Rozá, Asturias, España

Anuncio de Licitación

13/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/05/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

contratación de los servicios de socorrismo, consejería, gestión administrativa, clorado, limpieza y análisis de agua de piscinas de Caborana

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

31.921,04 €

Importe sin impuestos

26.381,25 €

Valor estimado del contrato

105.524,09 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/05/2022

Ultima actualización

15/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

92600000 - Servicios deportivos

71610000 - Servicios de ensayo y análisis de composición y pureza

98341120 - Servicios de portería

79500000 - Servicios de ayuda en las funciones de oficina

98341000 - Servicios de alojamiento

90910000 - Servicios de limpieza

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/05/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/05/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Propuesta de actividad 4 horas anuales: 12.5%
  • Menor precio ofertado: 50%
  • Oferta de 20 servicios gratuitos: 30%
  • Propuesta de actividad 8 horas anuales: 25%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

servicio de socorrismo

Importe

12.850,55 €

Importe sin impuestos

10.620,30 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta según criterios de adjudicación.

Importe adjudicado

11.442,11 € -11%

Participantes

4

Fecha adjudicación

19/06/2022

Lote 2

Adjudicado

Servicios de portería, gestión administrativa, clorado y limpieza

Importe

18.620,49 €

Importe sin impuestos

15.388,84 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta conforme a criteriso de adjudicación

Importe adjudicado

15.827,51 € -15%

Participantes

4

Fecha adjudicación

27/06/2022

Lote 3

Adjudicado

Analítica de los vasos de las piscinas-choque térmico y control de legionella

Importe

450,00 €

Importe sin impuestos

371,90 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta conforme a criterio de adjudicación.

Importe adjudicado

382,49 € -15%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/06/2022