Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Los blázquez, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio Previo

20/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

20/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/01/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/02/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación de los suministros para la sustitución de carpinterías que permitan la mejora de la envolvente térmica en edificio sede del Ayuntamiento y Gimnasio Municipal de la localidad de Los Blázquez. Córdoba, proyecto enmarcado dentro del programa operativo FEDER de crecimiento sostenible 2014-2020.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Los Blázquez

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Los Blázquez

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

50.782,07 €

Importe sin impuestos

41.968,65 €

Valor estimado del contrato

41.968,65 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/01/2022

Ultima actualización

03/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

44221000 - Ventanas, puertas y elementos conexos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/02/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/02/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 80%
  • Reducción del plazo de ejecución: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta que ha obtenido mayor puntuación

Importe adjudicado

42.168,50 € -17%

Participantes

4

Fecha adjudicación

16/02/2022