Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lérida, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto es la contratación de servicios profesionales especializados de una empresa externa para el diseño y elaboración de los Planes internos de Igualdad de Oportunidades (PIOs) y de los correspondientes Protocolos de prevención del acoso sexual y por razón de sexo, género y orientación sexual del Consejo Comarcal de L'Urgell y de los Ayuntamientos la comarca de L'Urgell.

Licitaciones públicas: servicios para Planes internos de Igualdad y Protocolos de prevención del acoso. Comarca de l'Urgell, Lérida.

Perfil del contratante

Comarca de l'Urgell

Perfil del contratante

Comarca de l'Urgell

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

43.560,00 €

Importe sin impuestos

36.000,00 €

Valor estimado del contrato

36.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/01/2025

Ultima actualización

26/05/2025

Periodo estimado Inicio

17/02/2025

Periodo estimado Final

15/09/2025

Duración

7 meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

L’objecte és la contractació de serveis professionals especialitzats d’una empresa externa pel disseny i elaboració dels Plans interns d’Igualtat d’Oportunitats (PIO’s) i dels corresponents Protocols de prevenció de l’assetjament sexual i per raó de sexe, gènere i orientació sexual del Consell Comarcal de l’Urgell i dels Ajuntaments la comarca de l’Urgell.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Disseny i Elaboració del PIO i corresponent Protocol de prevenció de l’assetjament sexual i per raó de sexe, gènere i orientació sexual del Consell Comarcal de l’Urgell

Importe

12.100,00 €

Importe sin impuestos

10.000,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

7260,00 € -40%

Participantes

6

Fecha adjudicación

26/05/2025

Lote 2

Adjudicado

Disseny i Elaboració del PIO i corresponent Protocol de prevenció de l’assetjament sexual i per raó de sexe, gènere i orientació sexual de l’Ajuntament de Bellpuig, municipi de més de 5.000 habitants

Importe

7260,00 €

Importe sin impuestos

6000,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

6050,00 € -17%

Participantes

6

Fecha adjudicación

26/05/2025

Lote 3

Adjudicado

Disseny i Elaboració dels PIO’s i corresponents corresponent Protocols de prevenció de l’assetjament sexual i per raó de sexe, gènere i orientació sexual dels Ajuntaments dels municipis de menys de 2.000 habitants de la comarca de l’Urgell

Importe

24.200,00 €

Importe sin impuestos

20.000,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

17.545,00 € -28%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/05/2025