Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá la real, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

27/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/05/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación de servicios técnicos de infraestructuras para el Festival Etnosur 2022 en Alcalá la Real (Jaén).

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

62.799,00 €

Importe sin impuestos

51.900,00 €

Valor estimado del contrato

103.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/05/2022

Ultima actualización

13/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

51000000 - Servicios de instalación (excepto software)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/06/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/06/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Relación de los principales servicios o trabajos realizados en los últimos tres años de igual o similar naturaleza atendiendo a los tres primeros dígitos de los respectivos códigos de la CPV, con un importe anual acumulado en el año de mayor ejecución igual o superior al 70 % de la anualidad del contrato.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración responsable sobre el volumen anual de negocios referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Planificación del montaje: 10%
  • Propuestas de mejora en la calidad y/o cantidad del material ofertado para el servicio: 20%
  • Oferta económica: 70%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Infraestructuras generales

Importe

46.343,00 €

Importe sin impuestos

38.300,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Graderío Circo

Importe

7260,00 €

Importe sin impuestos

6000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

Módulos servicios y WC

Importe

9196,00 €

Importe sin impuestos

7600,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.