Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Algallarín, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

19/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/08/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/09/2021

Finalizado

Anuncio de Formalización

04/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

04/11/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación de suministro de mobiliario para salas de formación, despachos y sala de juntas de C.I.E en la Entidad Local Autónoma de Algallarín.

Perfil del contratante

Entidad Local Uatónoma de Algallarín

Perfil del contratante

Entidad Local Uatónoma de Algallarín

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

26.449,39 €

Importe sin impuestos

21.859,00 €

Valor estimado del contrato

21.859,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/08/2021

Ultima actualización

04/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

39151000 - Mobiliario diverso

39150000 - Mobiliario y equipo diverso

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/09/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/09/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Relación de los principales trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo los tres últimos años

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El criterio para acreditar la solvencia económica y financiera será el volumen anual de negocios del licitador que referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos sea al menos al menos una vez y media el valor estimado del contrato del contrato, que se establece en la cantidad de 26.449,39 €.

Garantías financieras

  • Final - x100

Términos de adjudicación

  • Mejoras conjunto 2 sillas + mesa colectiva aula 2: 2%
  • Mejoras unidad 1 silla con pala aula 1: 1%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

26.449,39 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

04/11/2021