Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Camas, Sevilla, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

02/03/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

30/08/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del mantenimiento preventivo y correctivo de dos variadores de frecuencia de 450 kw en la estación de bombeo de Camas

Perfil del contratante

Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)

Perfil del contratante

Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.738,74 €

Importe sin impuestos

25.403,92 €

Valor estimado del contrato

25.403,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/04/2022

Ultima actualización

30/08/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

50532100 - Servicios de reparación y mantenimiento de motores eléctricos

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/03/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por los motivos expuestos en los informes de valoración de la oferta.

Importe adjudicado

26.127,93 € -15%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/04/2022