Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

18/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/07/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/10/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del servicio de asistencia sanitaria primaria en la población de Villajoyosa (Alicante)

Perfil del contratante

Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10

Perfil del contratante

Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

23.000,00 €

Importe sin impuestos

23.000,00 €

Valor estimado del contrato

50.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/07/2022

Ultima actualización

16/01/2023

Periodo estimado Inicio

01/10/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

85121100 - Servicios de médicos de medicina general

85121200 - Servicios de médicos especialistas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Recursos de instalaciones y equipamiento: 14%
  • Documentación clínica y tecnología: 4%
  • Oferta económica: 49%
  • Servicios opcionales: 33%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El licitador CENTRE MEDIC LA CREUETA, S.L. ha presentado una oferta que cumple con los requisitos exigidos en los Pliegos de Condiciones Particulares y Prescripciones Técnicas en cuanto a los servicios solicitados. Al ser el único licitador que ha presentado la documentación en plazo y forma, tanto su oferta técnica como económica ha sido la de mayor puntuación.

Importe adjudicado

23.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/09/2022