Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

06/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/02/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/02/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/12/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del servicio de conservación y mantenimiento de la maquinaria escénica perteneciente a la Fundación Municipal de Cultura de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

41.000,00 €

Importe sin impuestos

33.884,30 €

Valor estimado del contrato

81.322,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/02/2020

Ultima actualización

03/12/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50532100 - Servicios de reparación y mantenimiento de motores eléctricos

50532000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado

50531000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria no eléctrica

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/02/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/02/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Realización de 3 servicios de características similares en los últimos 3 años, con importe anual superior a 5000€

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 75%
  • Mantenimiento correctivo: 10%
  • Mantenimiento preventivo: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se encuentra en el Acuerdo que se adjunta

Importe adjudicado

40.898,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/09/2020