Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/01/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/01/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/02/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/04/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/04/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del servicio de consultoría, formación, desarrollo e implementación de procesos en Aura Portal BPMS incluyendo el mantenimiento anual, el soporte de la plataforma así como la contratación de licencias modo SAAS Para EXtremadura Avante, S.L.U. y sus sociedades filiales, por lotes (Lotes 1, 2 y 3).

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

86.840,25 €

Importe sin impuestos

71.768,80 €

Valor estimado del contrato

71.768,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/01/2020

Ultima actualización

21/04/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

72212218 - Servicios de desarrollo de software de gestión licencias

72243000 - Servicios de programación

48218000 - Paquetes de software de gestión de licencias

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/02/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOTE 1. Consultoría para el desarrollo de procesos

Importe

62.678,00 €

Importe sin impuestos

51.800,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La empresa ha resultado adjudicataria por ser su oferta la única presentada, cumpliendo con los requisitos establecidos en los pliegos, recogiéndose de forma expresa la valoración de su oferta económica y técnica en el Informe de Valoración.

Importe adjudicado

62.678,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/04/2020

Lote 2

Adjudicado

LOTE 2. Mantenimiento de la plataforma y licencias en propiedad.

Importe

14.165,23 €

Importe sin impuestos

11.706,80 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La empresa ha resultado adjudicataria por ser su oferta la única presentada, cumpliendo con los requisitos establecidos en los pliegos, recogiéndose de forma expresa la valoración de su oferta económica en el Informe de Valoración.

Importe adjudicado

14.161,84 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/04/2020

Lote 3

Adjudicado

Lote 3. Licencias Modo SAAS.

Importe

9997,02 €

Importe sin impuestos

8262,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La empresa ha resultado adjudicataria por ser su oferta la única presentada, cumpliendo con los requisitos establecidos en los pliegos, recogiéndose de forma expresa la valoración de su oferta económica en el Informe de Valoración.

Importe adjudicado

9015,76 € -10%

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/04/2020