Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/07/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/09/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del Servicio de Consultoría para redefinición de estrategias en empresas del CONTRACT 2022

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.780,00 €

Importe sin impuestos

18.000,00 €

Valor estimado del contrato

18.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/07/2022

Ultima actualización

21/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

79419000 - Servicios de consultoría en evaluación

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Tal y como se indica en el apartado 5.1 del CRC. Todos los licitadores deberán aportar el ANEXO III, tan solo el licitador mejor valorado previo requerimiento deberá acreditar la solvencia técnica. Se recuerda a los licitadores que la Declaración Responsable a presentar en el sobre-archivo 1 tiene que seguir el modelo del Anexo III del PCAP. Se facilita dicho Anexo III en formato word para su cumplimentación y posterior presentación en formato pdf.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Tal y como se indica en el apartado 5.1 del CRC. Todos los licitadores deberán aportar el ANEXO III, tan solo el licitador mejor valorado previo requerimiento deberá acreditar la solvencia económica. Se recuerda a los licitadores que la Declaración Responsable a presentar en el sobre-archivo 1 tiene que seguir el modelo del Anexo III del PCAP. Se facilita dicho Anexo III en formato word para su cumplimentación y posterior presentación en formato pdf.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 30%
  • INSTRUMENTOS TRANSFERENCIAS DEL CONOCIMIENTO.: 8%
  • MEJORAS DE VALORACIÓN AUTOMÁTICA. SESIONES ADICIONALES CONSULTORIA: 5%
  • TIEMPO MÁXIMO DE RESPUESTA.: 3%
  • CALIDAD TÉCNICA DE LA PROPUESTA: 15%
  • Recursos Materiales y Personales: 4%
  • MEJORAS DE VALORACIÓN AUTOMÁTICA. JORNADAS ON LINE CON PONENTE: 10%
  • METODOLOGÍA: 15%
  • METODOLOGÍA PARA EL DESARROLLO DE LOS TRABAJOS. PROGRAMA DE TRABAJO: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar al licitador UNEX ASOC EMPRESARIAL DEL HABITAT, SU INTERN. Y EL CONTRACT, con C.I.F núm. G-82295924, el expediente contratación EASP22 035 “Servicio de Consultoría para redefinición de estrategias en empresas del CONTRACT 2022” por un importe de DIECIOCHO MIL EUROS (18.000,00€) excluido el Impuesto sobre el Valor Añadido. La empresa adjudicataria ha sido la seleccionada por presentar la oferta con mejor relación calidad precio en la prestación contractual, así como una mayor y mejor eficiencia en la utilización de los fondos públicos, en los términos recogidos en el apartado 3 del artículo 1 de la LCSP9/2017, evaluando la mejor relación calidad-precio en los términos previstos en el artículo 145 de la LCSP 9/2017, recogiéndose de forma expresa la valoración de su oferta en el acta seis publicada en el perfil de contratante que obra en el expediente de contratación. La oferta presentada por la empresa adjudicataria, UNEX ASOC EMPRESARIAL DEL HABITAT, SU INTERN. Y EL CONTRACT, ha obtenido 30 puntos (sobre 100 puntos), en la valoración de la oferta económica por ser la única propuesta admitida en la fase de valoración, 16 puntos en concepto de otros criterios de valoración automática y 36,25 en los criterios de valoración subjetiva, todo ello de acuerdo con los criterios de valoración establecidos en el Cuadro Resumen de Características, anexo al Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Importe adjudicado

21.780,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/09/2022