Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

18/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/08/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/09/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/11/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del Servicio de un Plan de Refuerzo Comercial Internacional para la Puesta en Valor del Sector Textil de Extremadura - PLAN MODA 2020, integrando criterios de publicidad responsable.

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Perfil del contratante

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

71.995,00 €

Importe sin impuestos

59.500,00 €

Valor estimado del contrato

0,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/08/2020

Ultima actualización

11/11/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

72221000 - Servicios de consultoría en análisis empresarial

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/09/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - De conformidad con lo establecido en el apartado 4 del Anexo I del PCAP, denominado Cuadro Resumen de Características del Contrato. Tan solo el licitador seleccionado deberá acreditar la solvencia técnica previo requerimiento.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De conformidad con lo establecido en el apartado 4 del Anexo I del PCAP, denominado Cuadro Resumen de Características del Contrato. Tan solo el licitador seleccionado deberá acreditar que cumple con la solvencia económica fijada previo requerimiento.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 65%
  • Juicio de Valor: 25%
  • Otros Criterios de Adjudicación Cuantificables Matemáticamente: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar al licitador ÁGORA FRANCHISE CONSULTING, S.C., con C.I.F núm. J06665707, el expediente de contratación EASP20 028 “Contratación del Servicio de un Plan de Refuerzo Comercial Internacional para la Puesta en Valor de los Atributos del SECTOR TEXTIL de Extremadura – PLAN MODA 2020” por un importe de TREINTA Y OCHO MIL QUINIENTOS EUROS, (38.500,00 €) IVA excluido. La empresa adjudicataria ha sido la seleccionada por presentar la oferta con mejor relación calidad precio en la prestación Precio de la oferta más baja 38.500 EUR. Precio de la oferta más alta 52.062,5 EUR. Se han excluido ofertas por ser anormalmente bajas No contractual, así como una mayor y mejor eficiencia en la utilización de los fondos públicos, en los términos recogidos en el apartado 3 del artículo 1 de la LCSP9/2017, evaluando la mejor relación calidad-precio en los términos previstos en el artículo 145 de la LCSP 9/2017, recogiéndose de forma expresa la valoración de su oferta económica en el Informe Técnico de Valoración que obra en el expediente de contratación.

Importe adjudicado

46.585,00 € -35%

Participantes

2

Fecha adjudicación

22/10/2020