Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de quintiliano, 21, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

15/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/03/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/03/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/06/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del suministro de 1.200 Insignias de la Real Orden de Reconocimiento Civil a las Víctimas del Terrorismo.

Perfil del contratante

Ministerio del Interior

Perfil del contratante

Ministerio del Interior

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

79.860,00 €

Importe sin impuestos

66.000,00 €

Valor estimado del contrato

66.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/03/2022

Ultima actualización

08/06/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

39561133 - Insignias

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/03/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Compromiso de constitución de UTE, solamente en el caso en que así se concurra. Declaración de si la empresa que concurre está o no vinculada a otra empresa que asimismo se presenta a la licitación, que DEBERAN PRESENTAR TODOS los licitadores 
  • Trabajos realizados - Declaración responsable a que hace referencia el artículo 159.4 c) de la LCSP o acuse de recibo al que hace referencia el artículo 159.4 a) de la LCSP. Ver Anexo 3 de este Cuadro.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración responsable a que hace referencia el artículo 159.4 c) de la LCSP o acuse de recibo al que hace referencia el artículo 159.4 a) de la LCSP. Ver Anexo 3 de este Cuadro.

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 60%
  • PLAZO DE ENTREGA: 10%
  • CALIDAD ESTETICA: 25%
  • SERVICIO POSVENTA: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el contrato a la empresa FRANCISCO ORERO S.L.U., por un importe neto de 30.000,00,-€ que incrementado en 6.300,00,-€ correspondiente al IVA (21%), componen un importe de total de 36.300,00,-€, al ser la oferta mejor valorada.

Importe adjudicado

36.300,00 € -55%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/05/2022