Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle alcalde parrondo, 30, La carrera, Asturias, España

Anuncio de Licitación

15/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/07/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/07/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del suministro de cartuchos de tinta de impresora para la Fundación Municipal de Cultura de Siero

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Cultura de Siero

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Cultura de Siero

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

3000,00 €

Importe sin impuestos

2479,34 €

Valor estimado del contrato

8952,62 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/07/2020

Ultima actualización

09/11/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

30125100 - Cartuchos de toner

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/07/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/07/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 90%
  • Menor plazo de entrega: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se encuentra en la Resolución que se adjunta

Importe adjudicado

3000,00 €

Participantes

7

Fecha adjudicación

30/09/2020