Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

15/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

22/05/2024

DOUE

Fin Plazo Presentación

30/05/2028

Finaliza en 635 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Material de Oficina en Rivas

Licitaciones públicas: Suministro de Consumibles y Material de Oficina. Empresa Municipal de Servicios S.A. (Rivamadrid).

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Servicios S.A. (Rivamadrid)

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Servicios S.A. (Rivamadrid)

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

96.800,00 €

Importe sin impuestos

80.000,00 €

Valor estimado del contrato

80.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/04/2024

Ultima actualización

12/02/2026

Periodo estimado Inicio

30/05/2024

Periodo estimado Final

30/05/2028

Duración

4 años

Códigos CPV

30192112 - Tinta para impresoras

30190000 - Equipo y artículos de oficina diversos

30125100 - Cartuchos de toner

30199000 - Artículos de papelería y otros artículos

30192000 - Artículos de oficina

Título oficial

Suministro de Consumibles y Material de Oficina, para Rivas-Vaciamadrid Empresa Municipal de Servicios S.A.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/05/2028

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/05/2028

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme se establece en el apartado 10 CCP. Generalmente, la acreditación de las solvencias solo se exige al licitador propuesto adjudicatario. A elección del licitador. Presente en esta fase la documentación o para poder continuar incluyan un documento en blanco.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • El SDA no tiene criterios de adjudicación, sólo se configura a efectos de la presentación en plataforma.: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

30199000-Artículos de papelería y otros artículos.

Importe

96.800,00 €

Importe sin impuestos

80.000,00 €

Lote 2

30192112-Tinta para impresoras.

Importe

96.800,00 €

Importe sin impuestos

80.000,00 €

Lote 3

30192000-Artículos de oficina.

Importe

96.800,00 €

Importe sin impuestos

80.000,00 €

Lote 4

30125100-Cartuchos de toner.

Importe

96.800,00 €

Importe sin impuestos

80.000,00 €