Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

28/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/07/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/08/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/12/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del suministro de instrumentos musicales, mediante lotes,para la Fundación Municipal de Cultura de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

31.900,00 €

Importe sin impuestos

26.363,64 €

Valor estimado del contrato

26.363,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/07/2020

Ultima actualización

03/12/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Días

Códigos CPV

37311200 - Acordeones

37321700 - Soportes para instrumentos musicales y atriles

37300000 - Instrumentos musicales y sus partes

37313800 - Violonchelos

37311100 - Pianos

37316000 - Instrumentos de percusión

37313400 - Violines

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/08/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

7

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/08/2020

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Pianos

Importe

19.000,00 €

Importe sin impuestos

15.702,48 €

Lote 2

Acordeones

Importe

6400,00 €

Importe sin impuestos

5289,26 €

Lote 3

Adjudicado

Violonchelo

Importe

1250,00 €

Importe sin impuestos

1033,06 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjunta en acuerdo adjunto

Importe adjudicado

1149,31 € -8%

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/10/2020

Lote 4

Adjudicado

Violines

Importe

625,00 €

Importe sin impuestos

516,53 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjunta en acuerdo adjunto

Importe adjudicado

419,50 € -33%

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/10/2020

Lote 5

Adjudicado

Baterias

Importe

2400,00 €

Importe sin impuestos

1983,47 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se encuentra en el acuerdo que se adjunta

Adjudicado a

Importe adjudicado

1308,00 € -45%

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/11/2020

Lote 6

Adjudicado

Otros materiales

Importe

1000,00 €

Importe sin impuestos

826,45 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se encuentra en el acuerdo que se adjunta

Adjudicado a

Importe adjudicado

557,50 € -44%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/11/2020

Lote 7

Adjudicado

Instrumentos de percusión

Importe

1225,00 €

Importe sin impuestos

1012,39 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se encuentra en el acuerdo que se adjunta

Importe adjudicado

721,71 € -41%

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/11/2020