Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle alcalde parrondo, 30, La carrera, Asturias, España

Anuncio de Licitación

20/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del suministro de material de oficina para la Fundación Municipal de Cultura de Siero

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Cultura de Siero

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Cultura de Siero

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

3500,00 €

Importe sin impuestos

2892,56 €

Valor estimado del contrato

13.884,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/04/2021

Ultima actualización

27/05/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

30192000 - Artículos de oficina

30197000 - Material de oficina de pequeña envergadura

30199000 - Artículos de papelería y otros artículos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/05/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/05/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Menor plazo de entrega: 10%
  • Oferta económica: 90%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro de material de oficina genérico

Importe

2150,00 €

Importe sin impuestos

1776,86 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se encuentra en la Resolución que se adjunta

Importe adjudicado

2150,00 €

Participantes

6

Fecha adjudicación

20/05/2021

Lote 2

Adjudicado

Suministro de material de oficina (imprenta)

Importe

1350,00 €

Importe sin impuestos

1115,70 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se encuentra en la Resolución que se adjunta

Importe adjudicado

1350,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

20/05/2021