Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

02/05/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/05/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/05/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/06/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/03/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del suministro de medallas e insignias que se impondrán a los Diputados, Diputadas y Presidente/a en el acto de Toma de Posesión de la nueva Corporación

Perfil del contratante

Diputación provincial de Córdoba

Perfil del contratante

Diputación provincial de Córdoba

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.410,00 €

Importe sin impuestos

21.000,00 €

Valor estimado del contrato

21.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/05/2019

Ultima actualización

04/03/2020

Periodo estimado Inicio

03/06/2019

Periodo estimado Final

20/06/2019

Duración

17 días

Códigos CPV

18512000 - Monedas y medallas

39561133 - Insignias

18512200 - Medallas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/05/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/05/2019

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - 0,00 EUR
  • Final

Términos de adjudicación

  • Oferta económica respecto al presupuesto base de licitación: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser la oferta mejor valorada

Adjudicado a

Pedro Faci, SA

Importe adjudicado

14.483,70 € -43%

Participantes

7

Fecha adjudicación

09/06/2019