Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/12/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/01/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del suministro de soporte CSE y mantenimiento de licencias de usuario de ERP SAP S/4HANA de Extremadura Avante, S.L.U. para el año 2023

Perfil del contratante

Extremadura Avante S.L.U.

Perfil del contratante

Extremadura Avante S.L.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.872,20 €

Importe sin impuestos

28.820,00 €

Valor estimado del contrato

28.820,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/12/2022

Ultima actualización

10/01/2023

Periodo estimado Inicio

01/01/2023

Periodo estimado Final

31/12/2023

Duración

12 meses

Códigos CPV

72600000 - Servicios de apoyo informático y de consultoría

72240000 - Servicios de análisis de sistemas y de programación

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

72267000 - Servicios de mantenimiento y reparación de software

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/12/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La empresa adjudicataria, ALTIM TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION SL ha sido seleccionada por presentar la mejor oferta en relación calidad precio para la prestación contractual, así como una mayor y mejor eficiencia en la utilización de los fondos públicos, en los términos recogidos en el apartado 3 del artículo 1 de la LCSP 9/2017, evaluando la mejor relación calidad-precio en los términos previstos en el artículo 145 de la LCSP 9/2017, recogiéndose de forma expresa la valoración de su oferta económica en el Acta de Valoración que obra en el expediente de contratación. La oferta presentada por la empresa ALTIM TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION SL, siendo la única empresa que se ha presentado, ha obtenido la máxima puntuación establecida en la oferta económica (100 puntos) alcanzando la puntuación máxima conforme a los criterios establecidos en el presente pliego. Por tanto, este licitador ha presentado la oferta con mejor relación calidad precio.

Importe adjudicado

33.421,41 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/01/2023