Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

05/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/02/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/02/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

30/03/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

contratación del suministro e instalación de terminales de control de presencia (marcaje/fichaje)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

12.826,00 €

Importe sin impuestos

10.600,00 €

Valor estimado del contrato

10.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/02/2020

Ultima actualización

27/03/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

35125200 - Sistemas de control horario y aparatos de registro para control horario

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/02/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/02/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Apartado b.2) del punto 12 del Anexo I de los PCAP. Certificado acreditativo de SPEC indicando que la empresa licitadora es un Servicio Técnico Oficial para sus terminales horarios

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Apartado b.1) del punto 12 del Anexo I de los PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad

Garantías financieras

  • Especial - x2
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio del suministro: 60%
  • Precio del mantenimiento: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La motivación se encuentra en el cuerpo del acuerdo anexado al anuncio de adjudicación

Importe adjudicado

9036,28 € -30%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/03/2020