Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

18/06/2020

DOUE

Anuncio de Licitación

18/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/06/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/07/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/02/2021

DOUE

Anuncio Modificación de Contrato

13/02/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación del suministro, implantación y mantenimiento de una aplicación informática para la gestión corporativa e integrada de calidad, medio ambiente y seguridad y salud en el trabajo

Perfil del contratante

Imprenta de Billetes, S.A., Medio Propio del Banco de España (IMBISA)

Perfil del contratante

Imprenta de Billetes, S.A., Medio Propio del Banco de España (IMBISA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

326.700,00 €

Importe sin impuestos

270.000,00 €

Valor estimado del contrato

300.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/06/2020

Ultima actualización

13/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

71731000 - Servicios de control de calidad industrial

48422000 - «Suites» de paquetes de software

48219300 - Paquetes de software de administración

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/07/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Planificación General y Detallada del Proyecto: 10%
  • Valoración de la Experiencia y formación del Responsable del Proyecto.: 10%
  • Oferta económica: 65%
  • Adaptabilidad a gestión de RSC: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presebtada

Importe adjudicado

261.360,00 € -20%

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/01/2021