Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Campaspero, Valladolid, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

12/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación Fiestas Musicales 2026

Licitaciones públicas: contratación de actuaciones musicales para las Fiestas de Nuestra Señora del Amor Hermoso y Santo Domingo de Guzmán. Ayuntamiento de Campaspero.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Campaspero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Campaspero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

64.130,00 €

Importe sin impuestos

53.000,00 €

Valor estimado del contrato

53.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

02/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Días

Códigos CPV

92000000 - Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos

92312140 - Servicios artísticos de orquestas

Título oficial

Contratación de las actuaciones musicales de las “Fiestas de Nuestra Señora del Amor Hermoso” y “Fiestas Patronales de Santo Domingo de Guzmán” del año 2026

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/02/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - De acuerdo a lo dispuesto en la clausula 7.3 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - De acuerdo a lo dispuesto en la clausula 7.2.1 del PCAP
  • Cifra anual de negocio - De acuerdo con lo dispuesto en la clausula 7.2.1 del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicado único licitador posible por razones de exclusiva

Importe adjudicado

64.130,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/02/2026