Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

20/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/11/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/12/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/02/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación, mediante tramitación anticipada y procedimiento abierto, con un único criterio de adjudicación, del suministro de tapas y marcos de fundición para arquetas y pozos de registro con destino a la conservación y mantenimiento de redes de servicios municipales

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.000,00 €

Importe sin impuestos

23.700,00 €

Valor estimado del contrato

148.760,33 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/11/2020

Ultima actualización

05/02/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

44423700 - Elementos para registros

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/12/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/12/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Anexo I, apartado 12 del PCA

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Anexo I, apartado 12 del PCA

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x2
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La motivación se encuentra en el cuerpo del acuerdo anexado al anuncio de adjudicación

Importe adjudicado

30.000,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

14/01/2021