Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pola de siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

04/04/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/04/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/04/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contratación, por procedimiento abierto simplificado, tramitación ordinaria y dividido en lotes, del servicio de realización de tareas de imprenta de la Fundación Municipal de Cultura de Siero (nueva convocatoria)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

5700,00 €

Importe sin impuestos

4710,74 €

Valor estimado del contrato

22.611,55 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/04/2019

Ultima actualización

10/02/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79810000 - Servicios de impresión

79811000 - Servicios de impresión digital

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/04/2019

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/04/2019

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Oferta economica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Programas-mupis mensuales para la programación del Teatro-Auditorio de Siero

Importe

4200,00 €

Importe sin impuestos

3471,07 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se encuentra en la Resolución que se adjunta

Adjudicado a

PAPER COLOR SL

Importe adjudicado

2644,81 € -37%

Participantes

2

Fecha adjudicación

30/05/2019

Lote 2

Adjudicado

Festival Internacional de Folclore de Siero

Importe

600,00 €

Importe sin impuestos

495,87 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se encuentra en la Resolución que se adjunta

Adjudicado a

IMPRIMIMOS S.L.

Importe adjudicado

285,56 € -52%

Participantes

4

Fecha adjudicación

30/05/2019

Lote 3

Adjudicado

Edición de un calendario de la Biblioteca pública municipal de El Berrón

Importe

900,00 €

Importe sin impuestos

743,80 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se encuentra en la Resolución que se adjunta

Adjudicado a

IMPRIMIMOS S.L.

Importe adjudicado

771,98 € -14%

Participantes

3

Fecha adjudicación

30/05/2019