Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pollensa, Illes balears, Islas baleares, España

Fin Plazo Presentación

07/05/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

15/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

15/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato negociado para la actuación de la Mahler Chamber Orchestra en el Festival de Música de Pollença

Contrato negociado sin publicidad para la contratación de la actuación de la Mahler Chamber Orchestra en el concierto del Festival de Música, 65ª edición. El Ayuntamiento de Pollença licita la prestación de servicios artísticos de espectáculo musical, que se llevará a cabo en el Claustro de Santo Domingo. El importe máximo del contrato asciende a 83.000 euros más IVA. Se trata de un contrato privado de la administración dentro de la categoría de servicios de creación artística y espectáculos. La recepción del contrato se formalizará mediante acto de conformidad del Ayuntamiento dentro del mes siguiente a la realización de la actuación.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pollença

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pollença

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

100.430,00 €

Importe sin impuestos

83.000,00 €

Valor estimado del contrato

83.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/07/2026

Ultima actualización

15/07/2026

Periodo estimado Inicio

05/08/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Día

Códigos CPV

92312000 - Servicios artísticos

Título oficial

Contracte negociat sense publicitat per a l'actuació de la MAHLER CHAMBER ORCHESTRA, en el concert de 5 d'agost de 2026, 65a edició del Festival de Música

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Proposición económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Contracte negociat sense publicitat, per exclusivitat

Importe adjudicado

100.430,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/06/2026