Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cantabria, España

Anuncio de Licitación

15/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/06/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato Administrativo de obras para la ejecución del Proyecto de Pavimentación de Caminos Municipales del Ayuntamiento de Anievas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Anievas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Anievas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

84.874,59 €

Importe sin impuestos

70.144,29 €

Valor estimado del contrato

70.144,29 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/04/2021

Ultima actualización

10/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

45233220 - Trabajos de pavimentación de carreteras

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/05/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/05/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • INCREMENTO DEL PLAZO DE GARANTÍA: 20%
  • Precio de adjudicación: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada en aplicación de los criterios de valoración fijados en el artículo 23 del PCAP y de conformidad con la propuesta de adjudicación elevada por la mesa de contratación en sesión de fecha 26/05/2021

Adjudicado a

RUCECAN, S.L.

Importe adjudicado

63.431,86 € -25%

Participantes

12

Fecha adjudicación

08/06/2021