Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de la aduana, 29, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

13/08/2019

BOCM

Anuncio de Adjudicación

27/09/2019

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

22/11/2019

BOCM

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de servicios de asesoramiento técnico para el control de cumplimiento y calidad del contrato de servicios de redacción del proyecto y documentación técnica para la ejecución de las obras de reforma del complejo Hospitalario La Paz

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

988.726,59 €

Importe sin impuestos

817.129,41 €

Valor estimado del contrato

1.116.743,52 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/08/2019

Ultima actualización

12/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

71700000 - Servicios de monitorización y control

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

954.121,15 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/01/2022