Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/02/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de servicios de mantenimiento de equipos en el laboratorio agroalimentario de Extremadura por lotes para el año 2021.

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.022,41 €

Importe sin impuestos

14.894,55 €

Valor estimado del contrato

14.894,55 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/10/2021

Ultima actualización

04/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

50410000 - Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/11/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/11/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Mantenimiento equipo BactoScan FC 100H y FossomaticTM 7.

Importe

7259,77 €

Importe sin impuestos

5999,81 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada en aplicación de los criterios de valoración contenidos en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares que rige este procedimiento.

Importe adjudicado

7259,77 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/02/2022

Lote 2

Adjudicado

Mantenimiento equipos: Analizador de Mercurio AMA-254, Analizador de Nitrógeno/Proteínas FP-528 y un Analizador Tervogravimétrico TGA- 701.

Importe

6232,40 €

Importe sin impuestos

5150,74 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada en aplicación de los criterios de valoración contenidos en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares que rige este procedimiento.

Importe adjudicado

6232,40 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/02/2022

Lote 3

Adjudicado

Mantenimiento equipo: Cromatógrafo LCMS QQQ G 6410 BA.

Importe

4530,24 €

Importe sin impuestos

3744,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada en aplicación de los criterios de valoración contenidos en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares que rige este procedimiento.

Importe adjudicado

4530,24 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/02/2022