Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

19/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/02/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/03/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

31/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

11/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de Servicios Jurídicos Procesales para Extremadura Avante, S.L.U., y sus sociedades filiales-R

Perfil del contratante

Extremadura Avante S.L.U.

Perfil del contratante

Extremadura Avante S.L.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

121.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Valor estimado del contrato

100.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/02/2021

Ultima actualización

15/03/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

79100000 - Servicios jurídicos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/03/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según se indica en el apartado 4.1 del CRC. Tan solo el licitador seleccionado deberá acreditar la solvencia técnica previo requerimiento.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según se indica en el apartado 4.1 del CRC. Tan solo el licitador seleccionado deberá acreditar que cumple con la solvencia económica fijada previo requerimiento

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 49%
  • Otros criterios cuantificables de forma automática: 11%
  • CRITERIOS DE ADJUDICACIÓN CUYA VALORACIÓN DEPENDE DE UN JUICIO DE VALOR:: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La suma de la oferta económica y los criterios automáticos presentada por PAJUELO ABOGADOS, S.L.P. asciende a un total de 57.54 puntos, En cuanto a los criterios sujetos a un juicio de valor, la mismo alcanzan un total de 31 puntos .(Justificada en al Decisión adjunta). Por tanto, la valoración de su oferta, resultando ser la globalmente más ventajosa, asciende a un total de 88.54 puntos, todo ello de acuerdo con los criterios de valoración establecidos en los pliegos.

Importe adjudicado

88.330,00 € -27%

Participantes

6

Fecha adjudicación

06/05/2021