Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

23/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/06/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/07/2020

Finalizado

Anuncio de Formalización

01/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

01/09/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato de suministros de consumibles para impresoras para la Vicepresidencia Primera y Consejería de Hacienda y Administración Pública

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

56.588,29 €

Importe sin impuestos

46.767,18 €

Valor estimado del contrato

98.211,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/06/2020

Ultima actualización

01/09/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

30125100 - Cartuchos de toner

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/07/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/07/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Tiempo de respuesta: 10%
  • Oferta Economica: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta relación calidad-precio

Importe adjudicado

11.606,78 € -79%

Participantes

5

Fecha adjudicación

01/09/2020