Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

19/07/2026

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento de escaleras mecánicas del Ayuntamiento de Sitges

Contratación de un servicio de mantenimiento integral de las escaleras mecánicas ubicadas en las instalaciones municipales del Ayuntamiento de Sitges durante el período de julio a diciembre de 2026. El servicio incluye el mantenimiento preventivo y correctivo, inspección técnica, reparación de componentes y garantía de funcionamiento óptimo de los equipos de elevación para asegurar la seguridad de usuarios y el cumplimiento de normativas vigentes. La ejecución del contrato corresponde al municipio de Sitges.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

9520,28 €

Importe sin impuestos

7868,00 €

Valor estimado del contrato

7868,98 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/07/2026

Ultima actualización

21/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

50710000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos edificios

Título oficial

CONTRACTE MENOR CORRESPONENT AL SERVEI DE MANTENIMENT DEL LES ESCALES MECÀNIQUES DE L’AJUNTAMENT DE SITGES JULIOL A DESEMBRE 2026

Proceso de licitación

Proceso

Contrato menor

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

9521,47 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/07/2026