Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza doctores sánchez de cos, 2, Pesués, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

04/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

29/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

23/02/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

CONTRATO mixto de obra y suministroconforme al Proyecto de “Renovación de las instalaciones de alumbrado público de Val de san Vicente”

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Val de San Vicente

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Val de San Vicente

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

550.000,00 €

Importe sin impuestos

454.545,46 €

Valor estimado del contrato

454.545,46 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/10/2022

Ultima actualización

23/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

31527260 - Sistemas de alumbrado

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - EXPERIENCIA SEGUN PLIEGO

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - SEGUN PLIEGO

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por ser la oferta economicamente mas ventajosa

Adjudicado a

DAVID

Importe adjudicado

320.000,00 € -42%

Participantes

16

Fecha adjudicación

28/11/2022