Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Vía hispanidad, 20, Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

16/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

18/12/2020

DOUE

Fin Plazo Presentación

12/01/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/06/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato mixto de servicio de regeneración y suministro de carbón activo granular (CAG) en los filtros de la planta potabilizadora

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zaragoza

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zaragoza

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

392.040,00 €

Importe sin impuestos

324.000,00 €

Valor estimado del contrato

1.684.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/12/2020

Ultima actualización

25/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

24954000 - Carbón activado

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/01/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/01/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver cláusulas 12.2 y 12.4 del Pliego Cláusulas Administrativas Particulares Específicas
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Un/a coordinador/a único de la prestación, con titulación universitaria de grado o equivalente, y una experiencia mínima demostrable de cinco años en trabajos de suministro y regeneración de filtros de carbón activo para el tratamiento de agua potable. Ver cláusula 12.3 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares Específicas.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver cláusulas 12.1 y 12.4 del Pliego Cláusulas Administrativas Particulares Específicas

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Reducción del plazo de entrega: 5%
  • Oferta económica: 95%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta más ventajosa para los intereses municipales en cuanto a la relación calidad-precio de entre los licitadores admitidos a la licitación, de acuerdo con el baremo recogido en los pliegos.

Importe adjudicado

392.040,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

25/05/2021