Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pollensa, Illes balears, Islas baleares, España

Fin Plazo Presentación

07/05/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

15/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

15/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato negociado para la actuación de la Orquesta Barroca de Friburgo en el Festival de Música de Pollença

El Ayuntamiento de Pollença contrata la actuación de la Orquesta Barroca de Friburgo para el concierto del quince de agosto de dos mil veintiséis, correspondiente a la sexagésima quinta edición del Festival de Música de Pollença. Se trata de un contrato negociado sin publicidad de servicios artísticos cuya ejecución será recibida formalmente por la administración dentro del mes siguiente a su realización.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pollença

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pollença

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

56.265,00 €

Importe sin impuestos

46.500,00 €

Valor estimado del contrato

46.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/07/2026

Ultima actualización

15/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Día

Códigos CPV

92312000 - Servicios artísticos

Título oficial

Contracte negociat sense publicitat de l'actuació de la ORQUESTRA BARROCA DE FRIBURG, en el concert de dia 15 d'agost 2026, en la 65a edició del Festival de Música de Pollença

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Proposición económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Negociat sense publicitat, per exclusivitat

Importe adjudicado

48.400,00 € -14%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/06/2026