Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de pere escanellas, 12, Sant josep de sa talaia, Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio Previo

09/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio Previo

09/03/2022

perfil del contratante

Anuncio de Licitación

09/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

09/03/2022

perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/03/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/03/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato obras para la preparación, instalación, puesta en marcha, desmontaje y mantenimiento de bombas de recirculación de agua marina en las Playas de Cala Vadella y Port des Torrent, para la mitigación de proliferaciones algales masivas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sant Josep de sa Talaia

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sant Josep de sa Talaia

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

321.495,13 €

Importe sin impuestos

265.698,45 €

Valor estimado del contrato

318.838,14 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/03/2022

Ultima actualización

09/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Días

Códigos CPV

42122000 - Bombas (equipos de bombeo)

31681200 - Bombas eléctricas

45240000 - Trabajos de construcción para proyectos hidráulicos

43328000 - Instalaciones hidráulicas

45231000 - Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas conducción eléctrica

42122130 - Bombas de agua

43134100 - Bombas sumergibles

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/03/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/03/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Art. 88, 93 y 94 LCSP

Calificaciones financieras

  • Otros - Art. 87 LCSP

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Suministro bomba sumergida y/o jaula de reserva: 20%
  • Bolsa de horas para trabajos extraordinarios o de urgencia fuera del plan de de mantenimiento: 10%
  • Jornada de limpieza fondo marino: 10%
  • Oferta económica: 50%
  • Reducción plazo instalación: 10%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.