Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Fin Plazo Presentación

02/06/2026

Finalizado

Anuncio de Licitación

05/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

05/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras para suministro eléctrico a parcelas municipales en la zona de Les Bellotines de Lugones

Contratación de trabajos de suministro eléctrico a las parcelas municipales de la Avenida de Bellotines en Lugones, consistente en la instalación de transformadores y trabajos de instalación eléctrica conectados a las redes de distribución de la empresa E-REDES. El contrato incluye tanto trabajos en instalaciones existentes como extensión de nuevas redes de distribución eléctrica para garantizar el servicio público completo en la zona.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

78.047,13 €

Importe sin impuestos

64.501,76 €

Valor estimado del contrato

64.501,76 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/06/2026

Ultima actualización

05/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45317200 - Trabajos de instalación eléctrica de transformadores

Título oficial

Contrato obras alta de Suministro Eléctrico en parcelas en zona de LES BELLOTINES en Lugones

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver Anexo I

Calificaciones financieras

  • Otros - Ver anexo I

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • precio: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.