Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

07/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/07/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/07/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

31/05/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato servicio interpretación y formación en lengua de signos para personas sordas de Almussafes

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almussafes

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almussafes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

9900,00 €

Importe sin impuestos

9000,00 €

Valor estimado del contrato

46.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/07/2020

Ultima actualización

31/05/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79540000 - Servicios de interpretación

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/07/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/07/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - últimos tres años
  • Técnicos o unidades técnicas - personal técnico integrados o no en la empresa, especialmente encargados del control de calidad
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Declaración maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución de los trabajos

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - seguro que cubra un importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en su defecto al establecido reglamentariamente

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterios sociales derivados de la contratación de personas con dificultades de acceso al mercado laboral: 15%
  • Oferta economica: 45%
  • Proyecto Memoria: 25%
  • Mejoras: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada de conformidad con los criterios de adjudicación establecidos en el Pliego de Cláusulas Administrativas.

Importe adjudicado

8800,00 € -11%

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/08/2020