Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

28/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/08/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Coordinación y seguridad en Ávila

Licitaciones públicas: servicio de coordinación y seguridad de la obra de construcción de un pabellón deportivo. Educación.

Perfil del contratante

Educación del Gobierno de Castilla y León

Perfil del contratante

Educación del Gobierno de Castilla y León

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

10.500,00 €

Importe sin impuestos

8677,69 €

Valor estimado del contrato

8677,69 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/03/2023

Ultima actualización

07/08/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

14 Meses

Códigos CPV

71317200 - Servicios de salud y seguridad

Título oficial

Servicio de coordinación y seguridad de la obra de construcción de un pabellón deportivo en el Centro Integrado de Formación Profesional de Ávila

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 60%
  • Incremento del número de visitas para seguimiento de desarrollo de la obra: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor relación calidad-precio.

Importe adjudicado

7562,50 € -28%

Participantes

4

Fecha adjudicación

30/06/2023