Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Los barrios, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

14/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/09/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

20/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

20/12/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Cto. de suministro para la adquisición de equipos de incendios y detección de incendios en las dependencias del Ayto. de Los Barrios.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Los Barrios (Cádiz)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Los Barrios (Cádiz)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

36.965,49 €

Importe sin impuestos

30.549,99 €

Valor estimado del contrato

30.549,99 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/09/2022

Ultima actualización

20/12/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

45343200 - Trabajos de instalación de dispositivos contra incendios

44480000 - Equipos diversos contra incendios

35111500 - Sistemas de extinción de incendios

51700000 - Servicios de instalación de equipos de protección contra incendios

45343210 - Trabajos de instalación de dispositivos de extinción de incendios con CO2

31625100 - Sistemas de detección de incendios

31625000 - Avisadores eléctricos de protección contra robos e incendios

31620000 - Aparatos de señalización acústica o visual

35111000 - Equipo de extinción de incendios

44482000 - Dispositivos contra incendios

35111200 - Materiales para extinción de incendios

35111300 - Extintores

45312100 - Instalación de sistemas de alarma contra incendios

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/09/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Deberá presentar declaración responsable según Anexo VII del PCAP.
  • Otros - Deberá presentar acuse de recibo de la solicitud de la inscripción en el ROLECE, para el caso de no estar inscrito.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Menor precio en productos a suministrar: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor valorada

Adjudicado a

PROTELEC JL, S.A

Importe adjudicado

8832,87 € -76%

Participantes

7

Fecha adjudicación

23/11/2022