Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valleseco, Gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

18/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Culminación Infraestructura Turística Valleseco

Licitaciones públicas: Culminación de la Infraestructura Turística del Molino de Agua del Llanete. Ayuntamiento de Valleseco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valleseco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valleseco

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

100.000,00 €

Importe sin impuestos

93.457,94 €

Valor estimado del contrato

93.457,94 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/07/2023

Ultima actualización

08/08/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45111200 - Trabajos de explanación y limpieza del terreno

45330000 - Trabajos de fontanería

42122180 - Bombas de alimentación de combustible

42522000 - Ventiladores de uso no doméstico

45315600 - Instalaciones de baja tensión

45262500 - Trabajos de mampostería y albañilería

45421148 - Instalación de verjas

45442100 - Trabajos de pintura

45432112 - Colocación de adoquinado

45422000 - Carpintería y ebanistería

42111000 - Motores (potencia motriz)

45432100 - Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos

Título oficial

Contrato de obras "Culminación de la Infraestructura Turística del Molino de Agua del Llanete (Valsendero)".

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según Pliego de condiciones administrativas particulares

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según Pliego de condiciones administrativas particulares

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Garantía: 20%
  • Precio más bajo: 60%
  • Reducción del plazo de ejecución: 20%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.