Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia (valencia), Valencia, Comunidad valenciana, España

Fin Plazo Presentación

07/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/04/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Cursos de Formación en Valencia

Licitaciones públicas: Servicio de Impartición de Cursos de Formación. Tecnologías y Servicios Agrarios S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSATEC). Valencia (Valencia)

Perfil del contratante

Tecnologías y Servicios Agrarios S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSATEC)

Perfil del contratante

Tecnologías y Servicios Agrarios S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSATEC)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

7000,00 €

Importe sin impuestos

7000,00 €

Valor estimado del contrato

7000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/04/2024

Ultima actualización

08/04/2024

Periodo estimado Inicio

09/04/2024

Periodo estimado Final

17/04/2024

Duración

8 días

Códigos CPV

80510000 - Servicios de formación especializada

Título oficial

Contrato derivado del AM para la prestación del Servicio de Impartición de Cursos de Formación en Direcciones Provinciales del Instituto Social de La Marina. Partida II: Cursos para la obtención del Certificado de Operador Restringido del SMSSM (C95) 12 SIMULADORES. LOTE 07: VALENCIA (VALENCIA)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/03/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/03/2024

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 49%
  • Utilización de dos estaciones para los instructores en la realización del curso (una estación por instructor: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se acuerda la adjudicación del contrato derivado del Acuerdo Marco a la oferta mejor valorada de las seleccionadas que han presentado oferta. La resolución de adjudicación firmada electrónicamente por el órgano de contratación se incluye en el presente anuncio.

Adjudicado a

Valnáutica s.l.

Importe adjudicado

5490,00 € -22%

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/04/2024