Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Chiva, Valencia, Comunidad valenciana, España

Fin Plazo Presentación

31/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Demolición en C/ Ramón y Cajal, Chiva

Licitaciones públicas: DANA demolición parcial y controlada de locales en C/ Ramón y Cajal. Ayuntamiento de Chiva.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chiva

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chiva

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

165.013,75 €

Importe sin impuestos

136.375,00 €

Valor estimado del contrato

136.375,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/12/2024

Ultima actualización

09/12/2024

Periodo estimado Inicio

02/11/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45110000 - Trabajos de demolición de inmuebles y movimiento tierras

45261000 - Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos

45111000 - Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno

Título oficial

DANA demolición parcial y controlada de la parte trasera de los locales existentes en los números 31-45 de la C/ Ramón y Cajal

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Emergencia

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación directa Contratación de emergencia de carácter verbal por la catástrofe producida por la DANA

Importe adjudicado

165.013,75 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/11/2024