Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 1, Torrecilla de alcañiz, Teruel, Aragón, España

Anuncio de Licitación

24/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Derribo inmueble en Torrecilla de Alcañiz

Licitaciones públicas: derribo bien inmueble. Ayuntamiento de Torrecilla de Alcañiz.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrecilla de Alcañiz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrecilla de Alcañiz

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.342,29 €

Importe sin impuestos

49.869,66 €

Valor estimado del contrato

49.869,66 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/03/2025

Ultima actualización

13/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45111100 - Trabajos de demolición

45110000 - Trabajos de demolición de inmuebles y movimiento tierras

Título oficial

derribo bien inmueble sito en calle mayor 6 de Torrecilla de Alcañiz

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/04/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONOMICA: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

presenta documentacion exigida en plazo

Importe adjudicado

50.699,00 € -16%

Participantes

2

Fecha adjudicación

25/04/2025