Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

05/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Desarrollo de sistemas de combate - Armada

Licitaciones públicas: desarrollo de actividades de sostenimiento y apoyo al ciclo de vida de sistemas de combate de la Armada. Madrid.

Perfil del contratante

Armada

Perfil del contratante

Armada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

569.615,69 €

Importe sin impuestos

559.115,69 €

Valor estimado del contrato

559.115,69 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

12/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

50640000 - Servicios de reparación y mantenimiento de buques guerra

35511000 - Buques de guerra de superficie

Título oficial

10º CBAM (2494/22) "Desarrollo de actividades de sostenimiento y apoyo al ciclo de vida de los sistemas, subsistemas, equipos y componentes de los sistemas de combate de los BUI de la Armada". NAVANTIA S.A

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/07/2025

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El contrato ha sido adjudicado a la empresa seleccionada en el AM una vez comprobados los requisitos especificados en el PCAP

Adjudicado a

NAVANTIA SA SME

Importe adjudicado

569.615,69 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/07/2025