Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cantabria, España

Fin Plazo Presentación

09/08/2021

Finalizado

Anuncio de Formalización

22/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

22/10/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Desarrollo, diseño, creación, suministro e instalación del proyecto artístico denominado “Senda Mitológica la Cava” en la Junta Vecinal de Sámano

Perfil del contratante

Concejo Vecinal de Sámano - Castro Urdiales

Perfil del contratante

Concejo Vecinal de Sámano - Castro Urdiales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

73.681,45 €

Importe sin impuestos

60.893,76 €

Valor estimado del contrato

60.893,76 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/10/2021

Ultima actualización

22/10/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

135 Días

Códigos CPV

92310000 - Servicios de creación e interpretación de obras artísticas y literarias

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/08/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - 3421,49 EUR

Términos de adjudicación

  • Aumento del porcentaje de la garantía: 1%
  • Realización de una campaña promocional de la senda mitológica “La Cava: 1%
  • Precio del contrato: 1%
  • Realización de tareas de conservación y mantenimiento vencido el plazo de garantía: 1%
  • Ampliación del plazo de garantía: 1%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acuerdo del pleno de la Junta Vecinal de Sámano, de fecha 24-9-2021

Importe adjudicado

68.999,99 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/09/2021