Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer hermenegild clascar, 1, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

18/02/2022

DOUE

Anuncio de Formalización

24/10/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Descripció prestació: Adhesió a l'acord marc de serveis i subministrament d'elements d'eficiència energètica a l'enllumenat públic, amb destinació a les entitats locals de Catalunya (referència 2017.01), promogut pel Consorci Català de Desenvolupament Local. Indicar que aquesta adhesió està cofinançada en un 50 % pel fons FEDER eix 4 d'acord amb la Resolució PRE/1527/2019, de 4 de juny, per la qual se seleccionen les operacions de les entitats locals susceptibles de cofinançament pel PO FEDER de Catalunya 2014-2020, eixos prioritaris 4 i 6 (DOGC núm. 7892 -7.6.2019), sobre una despesa elegible sol·licitada de 2.476.460,32 EUR i amb una subvenció de l'import elegible de 1.238.230,16 EUR (IVA exclòs).

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

97.746,85 €

Importe sin impuestos

80.782,52 €

Valor estimado del contrato

80.782,52 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/10/2022

Ultima actualización

25/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

75 Días

Códigos CPV

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

34.034,73 € -65%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/10/2022