Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Autopista de circunvalación, Pozuelo de alarcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

13/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

24/04/2026

BOE

Fin Plazo Presentación

16/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/08/2026

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Diagnosis del sistema HUSKY

Licitaciones públicas: Diagnosis del sistema HUSKY. Centro de Mantenimiento de Sist. Antiaérea, Costa y Misiles. Pozuelo de Alarcón.

Perfil del contratante

Centro de Mantenimiento de Sist. Antiaérea, Costa y Misiles

Perfil del contratante

Centro de Mantenimiento de Sist. Antiaérea, Costa y Misiles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

58.878,60 €

Importe sin impuestos

48.660,00 €

Valor estimado del contrato

48.660,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/04/2026

Ultima actualización

17/08/2026

Periodo estimado Inicio

12/06/2026

Periodo estimado Final

30/11/2026

Duración

5 meses

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Título oficial

Diagnosis del sistema HUSKY

Proceso de licitación

Proceso

Negociado con publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La acreditación documental de la suficiencia de la solvencia económica y financiera se efectuará por medio de sus cuentas anuales aprobadas y depositadas en el Registro Mercantil

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Ampliación del plazo de garantía.: 15%
  • Precio: 85%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por cumplir con las estipulaciones del PCAP y PPT.

Adjudicado a

Eleycon 21 s.l.

Importe adjudicado

58.878,60 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/08/2026