Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, 1, Pancorbo, Burgos, Castilla y león, España

Anuncio Previo

25/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

25/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio Previo con Reducción de Plazos

25/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Dirección de obras en Pancorbo

Licitaciones públicas: contrato de servicios para la dirección del 1º Modificado de obras de reforma de edificio municipal. Ayuntamiento de Pancorbo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pancorbo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pancorbo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

47.933,57 €

Importe sin impuestos

39.614,52 €

Valor estimado del contrato

39.614,52 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/11/2024

Ultima actualización

13/02/2025

Periodo estimado Inicio

01/01/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

71317210 - Servicios de consultoría en salud y seguridad

71240000 - Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación

71247000 - Supervisión del trabajo de construcción

Título oficial

Contrato de servicios para la dirección del 1º Modificado de las obras de Reforma de edificio municipal para centro social de personas mayores, emprendimiento y espacio expositivo, financiado mediante el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU ITJ Garoña

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/12/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Equipo para la dirección facultativa de las obras (arquitecto y aparejador), control de calidad y de la coordinación de seguridad y salud

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Criterio de económico 45 %: 45%
  • Calidad de la propuesta arquitectónica: 20 %: 20%
  • Propuesta de medios y equipo técnico: 5 %: 5%
  • Grado en el que la propuesta planteada da satisfacción a las necesidades planteadas por el Ayuntamiento: 10 %: 10%
  • Análisis y conocimiento de la normativa urbanística y el entorno donde se sitúa el proyecto: 5 %: 5%
  • Mecanismos de control de la calidad de los trabajos: 5 %: 5%
  • Criterio de experiencia técnica y profesional: 10 %: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

URBACYL G2 SLP

Importe adjudicado

40.740,70 € -15%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/12/2024