Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida ciudad de la innovación, 7, Sarriguren, Navarra, España

Anuncio de Licitación

24/12/2021

DOUE

Anuncio de Adjudicación

09/02/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Diseño, la fabricación, el transporte, la instalación y la puesta en marcha de una Planta HTL

Perfil del contratante

Fundación CENER-CIEMAT

Perfil del contratante

Fundación CENER-CIEMAT

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

363.000,00 €

Importe sin impuestos

300.000,00 €

Valor estimado del contrato

300.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/12/2021

Ultima actualización

09/02/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

45214620 - Trabajos de construcción de instalaciones para investigación y ensayos

38540000 - Máquinas y aparatos de pruebas y medida

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

DEMEDENES, S.L.

Importe adjudicado

359.370,00 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/02/2022